Электроснабжение во всех населенных пунктах Подмосковья восстановлено после непогоды в полном объёме

17.07.2020, Московская область. Энергетические предприятия снимают режим повышенной готовности (РПГ), который был введен в связи с непогодой в Подмосковье в последние несколько дней. Нарушения электроснабжения в Подмосковье, возникшие из-за непогоды за последние сутки, устранены в полном объеме, электросетевые хозяйства работают в штатном режиме. Об этом заявил сегодня министр энергетики Московской области Александр Самарин. Из-за аномальной погоды за последние две недели РПГ приходилось объявлять энергетикам трижды, что нетипично для региона в целом.

Электросетевые компании «Мособлэнерго» и «Россети Московский регион» подтвердили, что все крупные и локальные технологические нарушения, возникшие по причине непогоды за период с 14 по 17 июля устранены. Новых нарушений, связанных с непогодой, не выявлено.

Напомним, РПГ был введен энергетиками 14 июля. Вследствие неблагоприятных погодных условий – грозовые фронты на северо-западе и юго-западе Московской области – отключения электроснабжения были зафиксированы за период с 14 по 16 июля в 20 городских округах. Это Щелково, Красногорский, Власиха, Зарайский, Наро-Фоминский, Домодедово, Чехов, Зарайск, Можайск, Истра, Раменский, Бронницы, Руза, Ступино, Серпуховской, Коломенский, Луховицы, Пушкинский, Жуковский, Солнечногорский. Аномальная погода охватила, как минимум, третью часть Подмосковья. На пике отключений одновременно оказывались без света до 200 населенных пунктов. За период с 14 по 16 июля около 25 000 человек в 20 населенных пунктах могли чувствовать серьезные перебои электричества, но не всегда отсутствие, поскольку дома были запитаны по резервным линиям. За трое суток на территории региона выпало более чем 60% месячной нормы осадков.

«Ситуация с отключениями из-за непогоды находилась под постоянным контролем, в том числе в ночное время. Энергетики в сложившейся эпидемиологической ситуации продолжают обеспечивать надежное энергоснабжение потребителей. В связи с неблагоприятными погодными условиями, электросетевые компании были переведены в режим повышенной готовности. Аварийно-восстановительные бригады оперативно устранили все нарушения в электроснабжении, возникшие на линиях электропередач», – рассказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Напоминаем жителям Подмосковья, что при отключениях необходимо сообщать об этом на телефон ЕДДС округа (Единой Дежурной Диспетчерской Службы).
Информацию об электроснабжении можно получить по телефонам: «Россети Московский регион» +7(800)700-40-70 и «Мособлэнерго» +7(495)995-00-99. Восстановление электроснабжения занимает не более 2 часов, при сложных погодных условиях время восстановления может увеличиться.
Министерство энергетики Московской области также настоятельно просит жителей Подмосковья быть особенно бдительными в период прохождения грозового фронта.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня