ЭкоЛайн-Воскресенск проведет в Люберцах экологический урок о переработке бумаги

21 ноября региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» совместно с   Центром экономии ресурсов и при содействии Управления по охране окружающей среды г.о. Люберцы организует в школе №52 в Малаховке экологический урок на тему: «Переработка макулатуры в России сегодня».

Занятие станет продолжением ежегодного эко-марафона ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!» На уроке школьникам расскажут о правилах раздельного сбора отходов и переработке макулатуры в России. Участники познакомятся с образцами продукции различных перерабатывающих российских предприятий. Ребятам покажут видеоролик о технологиях заготовки и переработки бумаги, который сняли на предприятиях холдинга SFT Group, крупнейшего в России производителя бумаги, картона и упаковки из макулатуры.

Будет и практическая часть – дети смогут попробовать себя в роли переработчиков бумаги и с помощью бытового инвентаря сделать из старой ненужной бумаги новый лист. 

Традиционно школа получит в подарок от регоператора информационные постеры о правилах раздельного сбора отходов на территории Московской области, которые напечатаны на переработанной бумаге, и ручки из вторсырья.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня