«Яблочный спас» в усадьбе Знаменское-Губайлово

25 августа в усадьбе Знаменское-Губайлово состоялся настоящий народный праздник – “Яблочный спас”, организованный совместно с Муниципальным Центром Духовной Культуры.

В этом году исполняется шесть лет замечательной традиции празднования “Яблочного спаса” в усадьбе Знаменское-Губайлово, и каждый раз праздник привлекает все больше и больше людей.


Концертная программа, в которой приняли участие солисты хора Знаменского храма и музыкальная группа “Всякое дыхание”, а также весёлая ярмарка и щедрый стол с угощением для гостей – все это сделало праздник ярким и незабываемым.

Ведущий и автор праздничной программы, Владимир Жарков, режиссер и руководитель театрального коллектива “Берег детства” рассказал, что в этом году темой для праздника, а темы выбираются каждый год разные, стал 220-летний юбилей Александра Сергеевича Пушкина.


Церковное название Яблочного Спаса – Преображение Господне. В конце мероприятия Благочинный церквей Красногорского округа, иеромонах Николай (Летуновский) поздравил всех православных с праздником и благословил праздничную трапезу.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня