Я рисую Подмосковье – масштабный арт-фестиваль

Межрегиональный художественный проект в рамках 90-летия Московской области пройдет 1 июня на территории городского округа Красногорск

С 1 по 4 июня в городском округе Красногорск пройдет первый этап масштабного фестивального движения  «Я рисую Подмосковье». Фестиваль проходит на 5 площадках городов-участников и посвящен 90-летию Московской области. Это проект о истории и наследии нашей страны.

Организаторами Конкурса выступают: Фонд поддержки искусства и культуры «Красный угол» совместно с ФГБУ «Московская центральная художественная школа при Российской академии художеств» (МЦХШ при РАХ). Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства Культуры Московской области, Российской академии художеств, ведущих творческих ВУЗов страны и региональных союзов художников.

Тематика конкурсных художественных работ – уникальное культурно-историческое и духовное наследие Московской области, великие события и герои региона.

В составе жюри – выдающиеся деятели культуры, ректоры и преподаватели ведущих художественных ВУЗов Росси. Для победителей – призы от партнеров Конкурса, участие в художественном каталоге, финальной выставке в Москве и мероприятиях фестивального движения.

1 июня на территории Арт-Бульвара усадьбы «Знаменское-Губайлово» пройдет торжественное открытие и первый день фестиваля. Участников ждет яркая программа с мастер-классами от ведущих педагогов и студий города, музыкальными выступлениями и флешмобами. Будет дан официальный старт проекта и городского пленэра, пройдет прием работ на городской этап творческого Конкурса «Я рисую Подмосковье». В пленэре могут принять участие все желающие.

Прием работ на городской этап Конкурса «Я рисую Подмосковье» пройдет 1 июня 2019 года на 2 площадках:

10.00 – 13.00  – усадьба «Знаменское-Губайлово» 

11.00-15.00 – ТРЦ «Июнь», 1 этаж

16.00 состоится торжественное подведение итогов Конкурса и вручение дипломов и призов победителям. ТРЦ «Июнь», 1 этаж.

Приглашаем  всех принять участие в городском этапе межрегионального Конкурса «Я рисую Подмосковье» в нашем округе! 

Тематика конкурсных работ – уникальное культурно-историческое и духовное наследие города Красногорска, великие события и герои Московской области.

Номинации Конкурса:

1.  «Мой любимый город – Красногорск»

2.  Портретная галерея «Великие люди Подмосковья»

Конкурс проводится по двум категориям:

«Первая ступень» – учащиеся художественных школ, изо-студий, в том числе талантливые авторы, не имеющие специального художественного образования.

«Профессионалы» – авторы, имеющие или получающие специальное профессиональное художественное образование, студенты средне-специальных и высших художественных заведений, профессиональные художники, члены творческих союзов.

Для победителей и лауреатов:

 – призы от партнеров Конкурса

–  участие в художественном каталоге

–  финальные выставки в Москве (10.09 – 20.09.2019г в Общественной Палате РФ, 23.09 – 07.10.2019 в МЦХШ при РАХ)

 –  размещение работ  в печатных изданиях партнеров Конкурса, календарях, каталогах.

Приглашаем принять участие всех желающих!

Приносите свои работы 1 июня, рисуйте вместе с нами!

Подробней о городском этапе Конкурса в Красногорске на официальном сайте проекта: http://ярисуюподмосковье.рф/page5814678.html


Источник: Администрация Красногорска

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня