Выпуск по программе «Управление в сфере образования» состоялся в РАНХиГС

В Московском областном филиале РАНХиГС завершилось обучение по программе повышения квалификации «Управление в сфере образования».

Слушателями программы стали 40 человек – руководители и заместители руководителей общеобразовательных школ и организаций среднего профессионального образования. В течение трех недель они разрабатывали проектные работы, которые в итоге были представлены к защите. Проекты затронули самые актуальные темы – система наставничества, привлекательность среднего профессионального образования, волонтерство, цифровая грамотность педагогов, проблема профессионального выгорания, психолого-педагогическое сопровождение детей и их родителей.

– На защите перед нами предстали хорошие управленческие команды. Отдельно хочется поблагодарить Академию, которая помогла участникам почувствовать и проявить себя в рамках таких команд, – отметил первый заместитель министра образования Московской области Илья Бронштейн.

В свою очередь министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина подчеркнула, что подобного рода программы позволяют повысить профессиональную мотивацию слушателей для реализации как разработанных, так и планируемых ими проектов.

В Центре Высшей школы государственного управления при Московском областном филиале РАНХиГС можно пройти обучение по более 10 направлениям подготовки: проектное управление, государственное и муниципальное управление, социальная сфера, контрактная система в сфере закупок, экономика и менеджмент и др. Ежегодно через Центр проходят порядка 1500 слушателей.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня