Site icon Новости Красногорска Сегодня

Всем праздникам праздник!

Сегодня отмечается один из самых необычных праздников – всемирный День крысы. В этом году сам праздник отмечает своё 15-летие. Его главная задача – привлечь внимание к декоративным крысам и объединить их любителей по всему миру.

Для кого-то крыса это однозначное «фу!», но для многих это милейшие, очень умные и преданные существа, домашние любимцы и члены семьи.

Есть питомники, занимающиеся грамотным разведением крыс, и есть те, кто не мыслит жизни без этих забавных зверьков.

В интернете существует немало сообществ, объединяющих знатоков и любителей крыс: «Крысиный бум», ratforum.ru и другие. Здесь можно узнать о том, что у крыс нет пород, зато есть разновидности, что есть лысые и кудрявые крысы множества окрасов, почему крысам нельзя сыр. Бывалые крысоводы рассказывают на профильных форумах, как правильно содержать хвостатых питомцев, в каких ветеринарных клиниках им окажут помощь квалифицированные врачи-ратологи. Легенды о живучести крыс справедливы в отношении диких животных, непрерывно совершенствующихся в условиях свирепой борьбы за жизнь, но декоративные зверьки очень хрупки и подвержены болезням, которые под силу вылечить не каждому «айболиту», и ратологи в нашей стране буквально наперечет.

Есть у крыс и собственный «конкурс красоты»! 21 апреля в КВЦ «Сокольники» в 20-й раз пройдет выставка крыс и других мелких домашних животных «Усатые звезды». Выставка будет работать с 11:00 до 18:00, вход бесплатный.

© zemlyak.news

Exit mobile version