ВРИО генерального директора АО «Мособлэнерго» вручил дипломы первым выпускникам целевого обучения в НИУ «МЭИ»

минжкхмо

ВРИО генерального директора АО «Мособлэнерго» Дмитрий Якубов вручил дипломы первым 5 выпускникам целевого обучения в Национальном исследовательском университете «МЭИ» (Московский энергетический институт). Торжественное собрание состоялось 23 июля 2021 года. 

«Поздравляю вас с окончанием обучения. Во время учебы вы успешно проходили практику в филиалах АО «Мособлэнерго». Получив диплом о высшем образовании, вы становитесь полноценными работниками компании. У нас много совместных задач, среди них реализация программ, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей Подмосковья. Также особое внимание уделяется мероприятиям по снижению времени реагирования при устранении аварий в электросетях. В АО «Мособлэнерго» один из лучших показателей. На ликвидацию технологических нарушений уходит в среднем 50 минут. Надеюсь, что знания, которые вы получили, помогут не только в работе, но и в жизни. Желаю вам всего хорошего», – сказал ВРИО генерального директора АО «Мособлэнерго» Дмитрий Якубов.

Выпускники отучились в Национальном исследовательском университете «МЭИ» по направлению «Электроэнергетика-электротехника». Обучение проходило в рамках подписанного в 2017 году соглашения о сотрудничестве между АО «Мособлэнерго» и НИУ «МЭИ» в части подготовки работников для электросетевой компании.

Обучение длилось 4 года и проходило в очной форме. Студенты были закреплены за Домодедовским, Павлово-Посадским, Раменским, Мытищинским, Щелковским филиалами компании, где проходили практику. Там они детально ознакомились с работой служб технического обслуживания и ремонтов трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, а также участков технического обслуживания и ремонтов кабельных и воздушных линий электропередачи. 

Выпускники после обучения в ВУЗе будут работать электромонтерами оперативно-выездных бригад в филиалах АО «Мособлэнерго». Также планируют поступать в магистратуру Национального исследовательского университета «МЭИ» по направлению «Электроэнергетика-электротехника».

С окончанием обучения выпускников также поздравил директор Института электроэнергетики Владимир Тульский. Он пожелал молодым специалистам удачи и карьерного роста на рабочих местах. 

АО «Мособлэнерго» и НИУ «МЭИ» успешно сотрудничают на протяжении нескольких лет. В рамках партнерских отношений проводится также дополнительное обучение работников компании. В том числе организованы курсы повышения квалификации и профессиональной компетенции специалистов не энергетиков. Речь идет о сотрудниках юридической, экономической, финансовой сферы и других смежных специальностей, необходимых для успешной работы компании.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня