ВРИО генерального директора АО «Мособлэнерго» отрыл первую в этом году лекцию курса «Менеджмент. Контроллинг предприятия»

минжкхмо

ВРИО генерального директора АО «Мособлэнерго» Дмитрий Якубов отрыл первую в 2021 году лекцию курса «Менеджмент. Контроллинг предприятия». Это учебная программа профпереподготовки инженерно-технических работников компании. Занятия будут проходить на базе ЧУДПО «Энергетический институт повышения квалификации АО «Мособлэнерго» с 26 мая по 3 декабря 2021 года.

ВРИО генерального директора АО «Мособлэнерго» Дмитрий Якубов поздравил коллег с началом обучения и jтметил, что выбранное направление позволит улучшить и оптимизировать административные процессы, проходящие в компании. Также Дмитрий Якубов рассказал о задачах компании на текущий год. К ним относится реализация совместных с Министерством энергетики Московской области мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей в проблемных округах Подмосковья. В настоящее время компанией выполняется строительство и капитальные ремонты линий электропередачи, трансформаторных подстанций, расчистка высоковольтных трасс от древесно-кустарниковой растительности в 11 городских округах.

На открытие первой сессии также присутствовали ректор ЧУДПО «Энергетический институт повышения квалификации АО «Мособлэнерго» Сергей Кропачев и доктор экономических наук, профессор, ведущий российский исследователь в области экономики, менеджмента, контроллинга и организации производства Сергей Фалько. Он отметил, что контроллинг – это новое направление в системе менеджмента, нацеленное на принятие правильных управленческих решений. Благодаря этим решениям значительно повышается эффективность предприятия.

В 2021 году курс «Менеджмент. Контроллинг предприятия» разбит на 8 сессий. Первая сессия будет проходить 3 дня. Слушатели курса будут обучаться экономическим, управленческим, юридическим, экологическим аспектам, также в программу включены технические предметы, связанные с деятельностью энергетических предприятий. Все сессии пройдут в очном режиме. По завершении обучения студенты получат диплом о профессиональной переподготовке МГТУ им. Э.Н. Баумана.

Слушателями станут сотрудники из Домодедовского, Коломенского, Красногорского, Мытищинского, Одинцовского, Павлово-Посадского, Раменского, Сергиево-Посадского, Щелковского филиалов и аппарата управления.

Проект «Менеджмент» реализуется для формирования резерва руководителей и специалистов АО «Мособлэнерго» по актуальным специальностям и направлениям деятельности компании. Для реализации учебных программ Энергоинститут привлекает высококвалифицированных преподавателей МЭИ, МГТУ им. Баумана и других высших технических учебных заведений.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня