Воспитанники «Школы юного энергетика» «Мособлэнерго» стали победителями премии Губернатора «Наше Подмосковье»

Воспитанники «Школы юного энергетика» под руководством Александра Балахонцева – начальника ремонтно-строительного участка Одинцовского филиала АО «Мособлэнерго» – получили премию губернатора Московской области в рамках конкурса социальных проектов «Наше Подмосковье». 

Церемония награждения состоялась 9 ноября в Доме правительства Московской области.

Воспитанники «Школы юного энергетика» победили в номинации “Прорыв”. Их разработка – 3D-проект “Система интеллектуального управления наружным освещением города” получила премию в размере 180 тысяч рублей. По словам Александра Балахонцева, ребята хотят потратить деньги на развитие этого проекта.  

“Нам удалось создать электросеть, с собственными службами охраны труда, АСУ и наружного освещения, главным инженером, экономистом. Мы рады, что губернатор и правительство Московской области поддерживает такие инициативы. В ближайшие планы входит создание опытного образца для проведения испытаний и окончательной отладки в действующей электроустановке наружного освещения”, –  рассказал Александр Балахонцев.

Премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона, направленных на развитие Московской области. Воспитанники «Школы юного энергетика» принимают участие в премии с 2016 года, дважды занимали призовые места и получали денежные призы.

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня