Воспитанники подольского детского сада №16 узнали много нового о раздельном сборе мусора

20 ноября в подготовительных группах подольского детсада №16 состоялся экоурок. Компания «МСК-НТ» продолжает проводить экологические лекции для детей школьных и дошкольных образовательных учреждений Чеховского кластера, рассказывая о пользе РСО. Раздельный сбор мусора — это не только эффективное средство борьбы с загрязнением природы, но и возможность экономии энергоресурсов, что очень важно для грядущих поколений.


Воспитанники детского сада «Колокольчик», благодаря родителям и воспитателям, очень много знают о раздельном сборе мусора. Ребята безошибочно определили перерабатываемые, не перерабатываемые и опасные отходы, с удовольствием рассказали, как они разделяют мусор дома, и с увлечением посмотрели несколько конкурсных видеосюжетов, созданных учащимися школ Подольска и Чехова, посвященных РСО. Дошкольники с удивлением узнали о количестве отходов, которые ежедневно производит каждый человек, сколько всего полезного изготавливается из вторсырья, а также вооружились информацией о том, как можно уменьшить количество не перерабатываемого мусора.
«Правильное отношение к раздельному сбору отходов необходимо прививать с детства, чтобы новое поколение выросло с убеждением, что разделять мусор несложно и важно. Ведь дети, как никто другой, легко впитывают информацию и быстро учатся всему новому и полезному. Компания продолжит экологические уроки в образовательных учреждениях Чеховского кластера», – говорит директор Чеховского филиала регионального оператора Елена Ведерникова.

В августе, компания «МСК-НТ» установила в детском саду «Колокольчик» синий контейнер акции «Добрые крышечки», и сегодня состоялся первый вывоз собранного воспитанниками вторсырья. За три месяца дети и их родители набрали, отмыли и принесли в детсад четыре мешка или более 35 килограммов пластиковых крышечек.

Кроме того, 20 ноября состоялся вывоз крышечек из контейнера акции «Добрые крышечки», установленного в подольском ТЦ «Капитолий». Посетителями было собрано около 20 килограммов ценного вторсырья.
Напомним, что в начале ноября стартовал 24-й сбор #Добрых_крышечек на вертикализатор для трёхлетней Ярославы их Подмосковья. С декабря 2016 года их собрано более 150 тонн.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня