Вниманию участников областного субботника! В Подмосковье подготовлено более 900 пунктов выдачи инвентаря

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, для проведения областного субботника 20 апреля на территории муниципальных образований Подмосковья подготовлен 931 пункт выдачи уборочного инвентаря.

Предлагаем вниманию красногорцев адреса пунктов выдачи инвентаря во время проведения субботника 20 апреля, организованных в нашем округе (номера пунктов соответствуют номерам по областному списку – прим. Ред.) :

– 23 – городской округ Красногорск – Красногорский городской парк – 24 – городской округ Красногорск – Яблоневый сквер
– 25 – городской округ Красногорск – Парк в пос. Мечниково
– 26 – городской округ Красногорск – д. Путилково, ул. Братцевская, Храм Михаила Архангела
– 27 – городской округ Красногорск – ЖУ Новая Опалиха (вдоль Волоколамское шоссе)
– 28 – городской округ Красногорск – территория у Ивановских прудов
– 29 – городской округ Красногорск – территория р. Банька в мкр. Павшинская пойма
– 30 – городской округ Красногорск – Пятницкое шоссе, 9 км
– 31 – городской округ Красногорск – Парк им. Д.С. Карбышева
– 32 – городской округ Красногорск – Территория плотины на ул. Красноармейская (Нахабино)
– 33 – городской округ Красногорск – ул. Ленина, напротив д. 21
– 34 – городской округ Красногорск – пересечение ул. Ленина и ул. Братьев Горожанкиных
– 35 – городской округ Красногорск – пересечение Волоколамского шоссе и ул. Светлая
Список предоставлен пресс-службой вице-губернатора Подмосковья.
Всего в списке 931 пункт выдачи инвентаря, организованный на территории Московской области (прим. Ред.).

«Во всех городах и районах Подмосковья организовано широкое информирование населения о проведении субботника, о местах выдачи инвентаря и видах работ, в которых жители могут принять участие», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Общеобластной субботник пройдет на территории дворов, парков, скверов, социальных учреждений, лесопарковых зон. В ходе субботника будет собран и вывезен мусор, произведена покраска цоколей, ограждений. Также в рамках мероприятия будет осуществляться высадка растений и посев газонов.

В этом году субботник в Подмосковье будет организован по отраслевому принципу. Это означает, что коллективы предприятий и организаций будут в первую очередь нацелены на наведение чистоты и порядка на профильных объектах, а также на прилегающих к ним территориях. Например, Министерство энергетики Московской области совместно с электросетевыми компаниями, работающими в регионе, будут задействованы в уборке территории подстанций и других энергообъектов. Областная Госжилинспекция при поддержке сотрудников управляющих компаний, коммунальных служб и жителей будут наводить порядок во дворах. Министерство благоустройства бросит силы на уборку в парках, скверах и других общественных пространствах региона, и так далее.

Кроме того, в этом году впервые в рамках областного субботника будут проведены масштабные работы по наведению чистоты и порядка на 10 крупных «вылетных» автомагистралях, на протяжении от МКАД до Малого бетонного кольца. В том числе вдоль этих магистралей планируется высадить саженцы деревьев и кустарников.

Места проведения субботников определяются с учетом мнения жителей. Для этого на портале «Добродел» проводится голосование. На сегодняшний день в нем приняло участие более 9 тысяч жителей. Ими предложено более 1100 мест проведения субботника. Голосование организовано посредством добавления на карту отметок-«маркеров». Жителям предлагается поставить отметку, описать место и указать, почему именно эта локация должна быть приведена в порядок. При этом, можно не только предлагать новые места, но и голосовать за уже добавленные. Если предложенное место наберет как минимум 30 голосов, оно будет включено в план уборки. Голосование проводится по ссылке: https://vote.dobrodel.ru/subbotnik2019.

В конце марта по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе начался месячник благоустройства. За это время в каждом муниципальном образовании Подмосковья уже проведено по три субботника, в них приняло участие в общей сложности более полмиллиона человек, собрано и вывезено почти 80 тысяч кубометров мусора.

Среди активных участников подмосковного месячника благоустройства будет проведен фотоконкурс. Для участия в нем необходимо в период с 11 по 28 апреля выложить в своем аккаунте инстаграм фото территории до и после её уборки с хештегом #ГрязиНет .
Итоги конкурса будут подведены 30 апреля. Авторов самых массовых, наиболее креативных и лучших семейных фото ждут призы.

Источник: пресс-секретарь Д.В. Пестова
Алексей Педченко

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня