Внимание! Борьба с борщевиком Сосновского

С 06 мая по 15 июня 2019 г. вдоль автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Московской области, будут производиться работы по борьбе с борщевиком Сосновского путем опрыскивания гербицидами.

Обработка будет осуществляться на отдельных участках автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения: Пятницкое шоссе, Волоколамское шоссе – Козино – Нефедьсво, Отрадное – Сабурово – Светлые Горы, Митино – Ангелово, Аникеевка – Нахабино, г. Красногорск и т.д.

В период обработки запрещается пребывание людей, выпас лактирующего скота в течение 5 дней: выпас скота и молодняка – 3 дня; сбор грибов и ягод – 10 дней; посещение участка для отдыха – 4 дня.

Препарат имеет 1 класс опасности для пчел, в связи с этим погранично-защитная зона должна быть на расстоянии 4-5 км от обрабатываемого насаждения, а ограничения для лета составляет 4-6 дней с момента обработки.


Источник: Администрация Красногорска

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня