Влетая, оставляет на земле лишь тень…

Благую весть принесла эта пятница для жителей Красногорска и его соседей – Росавиация изменила схемы взлета и посадки в аэропорту Шереметьево. Ранее в декабре 2020 года в аэропорту изменились трассировки взлета воздушных судов, и самолеты полетели над густонаселенными районами. По уверению жителей – практически над головами.

Горожане неоднократно жаловались на шум от самолетов, который мешает жить и не дает отдыхать ни днем, ни ночью. Писали во все ответственные структуры, вплоть до президента страны. И вот стало известно, что с 9 сентября основная схема вылета исключает левый разворот в сторону границ города Москвы, где расположены Митино, Красногорск, Юрлово, Сабурово.

Правда, по уверению Росавиации, маршруты полетов изменили вовсе не из-за возмущения народа, а ради удобства авиакомпаний.

«<…> корректировка элементов новой структуры была совершена на основе предложений пользователей воздушного пространства, которые появились у эксплуатантов в ходе I этапа освоения новой структуры, введенной 03.12.2020. Маршруты полетов воздушных судов, схемы вылетов и заходов на посадку в аэропортах стали более удобными. Повышена их экономическая эффективность для авиаперевозчиков. Проделана работа по снижению авиашума», – сообщили по этому поводу на официальном сайте Федерального агентства воздушного транспорта.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня