Ведущие кардиологи Подмосковья обсудят снижение риска преждевременной смерти

В четверг, 17 октября, в Москве пройдет конференция научно-практического кардиологического общества Московской области. Специалисты обсудят снижение риска преждевременной смерти у пациентов, роль клинических рекомендаций в работе врача-кардиолога.

«В Московской области успешно работает научно-практическое кардиологическое общество, которое объединяет высококвалифицированных специалистов – врачей-кардиологов, заведующих отделений из медицинских организаций Московской области. Ежегодно мы проводим порядка 10 заседаний. В настоящее время проводятся образовательные мероприятия по диагностике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний. Этой осенью опубликованы новые европейские рекомендации по целому ряду заболеваний и состояний, и мы стараемся донести новые изменения для быстрого внедрения лучших практик в работу врачей Московской области», – рассказала главный внештатный специалист кардиолог Министерства здравоохранения МО Мария Глезер.

В рамках конференции выступят ведущие научные сотрудники, профессоры научно-исследовательских институтов, академий в сфере кардиологии.

Материал предоставлен пресс-службой министерства здравоохранения Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
mango/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня