В защиту бесплатного скалодрома. Прямая речь

В Москве неравнодушные жители собирают подписи против закрытия бесплатного скалодрома. Соответствующую петицию разместили на площадке Change.org.

«Скалодром Клуба им. Ю. Визбора – единственный полностью бесплатный к посещению для детей и взрослых скалодром в г. Москве, на котором проводятся бесплатные тренировки для подрастающих и взрослых спортсменов. Главным тренером скалодрома является кандидат в мастера спорта по альпинизму С.А. Кутькин», – написал автор петиции. Он пояснил, что площадка расположена на первом этаже жилого дома. Кого-то из жителей такое соседство не устроило, Роспотребнадзор устроил проверку, и теперь спортклубу грозит закрытие.
По словам автора, клуб альпинистов и скалолазов им. Юрия Визбора принимает активное участие в деятельности «Федерации альпинизма и скалолазания г. Москвы» (ФАиС г. Москвы) и «Федерации альпинизма России» (ФАР) по развитию альпинизма и скалолазания, а также «по содействию гармоничному развитию подрастающего поколения и росту его духовной и физической культуры».
«Мы просим поддержать нас подписью и дать возможность руководству скалодрома Клуба им. Ю. Визбора исправить допущенные нарушения для того, чтобы скалодром снова мог функционировать и повышать уровень физической подготовки больших и маленьких альпинистов и скалолазов», – заключил автор петиции.

Многие поддержали петицию, адресованную Роспотребнадзору.

«Это один из самых душевных скалодром Москвы. Отличные тренера, прекрасная атмосфера. Два моих ребенка занимались на этом скалодроме, считаю преступлением его закрытие», – написал один из пользователей.

«Подписываю,потому что нельзя не поддержать такую прекрасную инициативу и тренировочную базу. Держитесь, ребята!!», – поддержала вторая.

«Хочу продолжать тренировки на скалодроме им.Визбора!», – заявила третья.

«Таких мест в Москве почти не осталось. Клубу быть!», – выразил мнение еще один комментатор.

P.S.: О ситуации со скалодромом в редакцию “ЗемляКа” сообщила наша читательница, ребёнок которой может остаться без любимых занятий.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня