В связи с ожидающимися в Подмосковье ливнями, грозами и местами сильным ветром все коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности

По данным синоптиков, в ближайшие часы на территории Московской области ожидаются сильные осадки, местами град и сильный ветер от 10 до 15 м/с, в отдельных районах – до 25 м/с. Непогода сохранится в течение всего дня и начала следующей недели (понедельник-вторник). В этой связи все коммунальные службы Подмосковья, включая подведомственную региональному МинЖКХ подмосковную аварийно-восстановительной службу МОС АВС, были приведены в режим повышенной готовности. Обильные осадки и сильный ветер могут оказать негативное воздействие на коммунальную инфраструктуру Московской области.

«Для оперативного устранения возможных технологических нарушений на объектах коммунальной инфраструктуры силы и средства всех коммунальных служб Московской области, МОС АВС, приведены в режим повышенной готовности. Подготовлено мобильное оборудование и техника, способные обеспечить бесперебойную подачу коммунальных услуг населению в условиях возникновения технологических сбоев на объектах ЖКХ», – сказал Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. 

В ГКУ МО «МОС АВС» для обеспечения бесперебойной работы объектов коммунальной инфраструктуры имеется 22 передвижных электростанции, 11 единиц насосного оборудования высокой производительности, моноблочные мобильные котельные, другое необходимое оборудование и техника. К выезду готовы рабочие бригады, имеющие на снабжении по четыре машины для проведения аварийных работ. Транспорт оснащен средствами электрогазосварки, подъемными механизмами, грузоподъемностью до 1,2 тонны для работы с тяжелым оборудованием.

Отметим, что ГКУ МО “МОС АВС” работает в круглосуточном режиме. При этом, с началом работы в прошлом году нового филиала Службы в Истре, сроки реагирования на технологические нарушения в зоне его ответственности существенно снизились.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня