В Солнечногорске провели серию эко-уроков

В трех школах Солнечногорска были организованы специальные эко-уроки, формирующие у детей культуру раздельного сбора мусора. В серии мероприятий приняли участие более 300 учеников. 

Занятия со школьниками проходили в формате интерактивных заданий. Разработкой сценария, финансированием, организацией и контролем за ходом проведения всех мероприятий занималась компания ООО «Экопромсервис» – региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в городских округах Клин и Солнечногорск.

Эко-уроки были проведены в гимназии №6, школе №5 и Ложковской школе. Администрации всех трёх школ и учительский состав остались довольны результатами организованных мероприятий и выразили желание продолжать сотрудничать с региональным оператором Алексинского кластера в вопросе внедрения культуры по раздельному сбору отходов среди школьников.

«Все отзывы со стороны наших учителей положительные. Самое главное – 120 детей, которые у нас приняли участие в мероприятии были просто счастливы. Я считаю, что подобные занятия очень полезны. Дети не просто приобретают ценные знания, но и передают свои впечатления родителям», – поделилась впечатлениями директор гимназии №6 Наталья Мадатова.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня