В с. Тропарево Можайского городского округа будет “Чистая вода”

С 2016 года на территории Можайского городского округа реализуется масштабная подпрограмма «Чистая вода», утвержденнаягосударственной программой Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства». Так, за эти 4 года сданы в эксплуатацию уже 5 водозаборных узлов: пос.Химик, д.Бараново, ул.Полосухина г.Можайск, п.МИЗ и п.им.Дзержинского.

До конца 2020 года будут проведены работы по модернизации ещё 5 ВЗУ в том числе и в с.Тропарево. В настоящее время заключены договорные отношения на проектно-сметные работы, которые должны быть завершены уже в этом году, строительно-монтажные работы запланированы на 2020 год.

Для обеспечения населения с.Троперво качественной питьевой водой, соответствующей всем нормативным показателям САНПИНа, АО «ФПЛК» в рамках своей производственной программы в настоящее время проводит комплекс мероприятий по замене 470 метров магистрального трубопровода ХВС, диаметром 100мм, пролегающего вдоль ул.Советская с.Тропарево. Уже проведены работы по прокладке самой трассы и обустройству 11 смотровых колодцев. Подключение абонентов планируется произвести до 1 декабря 2019 года.

После реализации всех мероприятий, до конца 2020 года, более 800 жителей с.Тропарево будут получать в свои дома качественный ресурс!

Материал предоставлен пресс-службой Министерства ЖКХ МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня