В Путилкове открылся новый детский сад

В Путилкове открыли новый детский сад необычного формата: дошкольное учреждение, где будут воспитываться ребята подготовительных групп, расположено на первом этаже жилого дома. Здесь разместили 4 группы, музыкальный зал, кабинеты специалистов. Есть у садика и собственный пищеблок, в котором будут готовить «с нуля», а также медкабинет.

По словам Марины Косовой, заведующей детским садом № 17, четвертым по счету филиалом которого является открытое сегодня учреждение, детсад оснащен современным оборудованием.
«Есть интерактивные столы, песочницы. В каждой группе есть интерактивная доска, медиатека», – сказала она.

Путилково – один из самых густонаселенных районов Красногорска. Здесь в тесном соседстве расположились «старая» деревня и новые ЖК с населением в десятки тысяч человек – Мортонград, Новое Тушино и другие.

«Путилково – это быстрорастущий район, и для нас главное, чтобы здесь появлялись новые места в дошкольных образовательных учреждениях. У нас сейчас в стройке находится большой комплекс – школа на 1100 мест и два детских сада в общем на 385 мест. Надеемся, что к концу года строительные работы там будут завершены», – сообщила глава Красногорска Эльмира Хаймурзина.

По словам Эльмиры Хаймурзиной, новый корпус детсада № 17 позволил разгрузить три имеющихся и принять в них детей.

Несмотря на то, что ленточку разрезали сегодня, в полную силу новый детсад заработает только после праздников, со следующего понедельника.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня