В прошлом году в городском округе Пушкино капитально отремонтировали более 100 многоквартирных домов

В Пушкинском городском округе в прошлом году завершились работы по капитальному ремонту в более 100 многоквартирных домах. Город Пушкино находится в 15 километрах к северо-востоку от Москвы и является крупным культурным и промышленным центром с населением более 106 000 человек. 

После проведенных работ дома стали обновленными: в некоторых меняли кровлю, лифты, внутридомовые инженерные системы, приводили в порядок фасады, фундаменты и конструктивные элементы здания.

За ходом работ следили специалисты ГБУ МО «УТНКР», совершая регулярные выезды на объекты для проведения строительного контроля, которые производились в рамках самой масштабной в России программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Заказчиком работ являлся Фонд капитального ремонта Московской области.

Наблюдение за ходом ремонтных работ специалистами ГБУ МО «УТНКР» гарантирует соблюдение технологических процессов подрядной организацией, соответствие объёмов работ по утвержденной смете и использование качественных строительных материалов.  

В планах на 2023-2025 годы капитально отремонтировать чуть более 100 многоквартирных домов в городском округе Пушкино.

Напомним, что в Московской области реализуется самая большая по масштабам в нашей стране программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, которая стартовала в 2014 году. Планы капремонта рассчитаны до 2049 года. 

Отметим, что ГБУ МО «УТНКР» решает основные задачи в рамках важнейших программ Московской области. В обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ, осуществляет строительный контроль на объектах, капитальный ремонт которых выполняют региональные министерства и ведомства.

ГБУ МО «УТНКР» участвует в восстановлении инфраструктуры Луганской и Донецкой областей с начала проводимых работ. Производит обследование пострадавших объектов, сопровождает каждый этап восстановительных работ на самых значимых объектах региона. Подробная информация о деятельности ГБУ МО «УТНКР» на сайте https://utnkr.ru/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня