В поселке Колычево скоро будет чистая вода

В рамках исполнения поручений Губернатора Московской области по обеспечению населения Московской области качественной питьевой водой, соответствующей нормативам САНПИН, с 2016 года на территории Можайского городского округа реализовывается программа «Чистая вода». Так, за прошедшие 4 года введены в эксплуатацию 6 ВЗУ, которые были комплексно модернизованы, а на них построены современные станции обезжелезивания воды. Благодаря модернизации ВЗУ к 2020 году 80% жителей округа были обеспечены качественным водоснабжением. Так, в настоящее время ведутся работы по модернизации ВЗУ в поселке  Колычево.

К концу 2020 году в дома более 1500 жителей пос.Колычево  начнет поступать качественная питьевая вода. Для этого в настоящее время активно ведутся работы по строительству станции обезжелезивания, построены 2 резервуара чистой воды (РЧВ), также идут полным ходом работы на скважинах и станции 2 подъема.

Уже в текущем году на территории Можайского городского округа будут введены в эксплуатацию ещё 3 модернизированных водозаборных узла:  Поречье, Красный Балтиец и Спутник. А это значит, что более 85% населения Можайского городского округа будут обеспечены качественным ресурсом!

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня