В пос.Строитель будет новая канализация

В целях бесперебойного обеспечения жителей поселка Строитель Можайского городского округа качественной услугой в сфере водоотведения, в октябре 2020 года специалисты ресурсоснабжающей организации АО “ФПЛК” приступили к прокладке новой сети водоотведения поселка. Стоит отметить,что работы проводятся методом горизонтально-направленного бурения (ГНБ). Это позволит в дальнейшем избежать просадки грунта  и асфальтового покрытия,  не препятствует привычному движению автотранспорта на территории поселка, а также заметно снижает время проведения мероприятий. По состоянию на 23 октября осуществлена прокладка более 1,2 км сети, что составляет 90% от общей протяженности сети напорного канализационного коллектора,который будет пропускать через себя стоки поселки и осущсетвлять их транспортировку на канализацинно-насосную станцию доля дальнейшего переброса на центральные городские очистные сооружения.

Ввод в эксплуатацию данного  объекта улучшит экологическую обстановку для 3 тысяч жителей пос.Строитель Можайского городского округа. 

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня