В подмосковном Ногинске энергетики ответили на вопросы представителей бизнеса

минжкхмо

На площадке администрации городского округа Богородский состоялась встреча представителей территориальных сетевых организаций с предпринимателями по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям и качества электроснабжения.

Подобные рабочие встречи на регулярной основе проходят по инициативе министерства энергетики Московской области. Они помогают снять все текущие вопросы по обозначенной тематике и способствуют распространению достоверной информации по поводу правовых норм, правил и сроков в сфере энергоснабжения.

«Мы фиксируем постоянно растущий спрос на услуги технологического присоединения к электричеству и прилагаем максимум усилий как в части разъяснительной работы в среде бизнес-сообщества, так и по части оптимизации самого процесса присоединения к сетям» – отметил на совещании заместитель министра энергетики Московской области Дмитрий Анисимов.

За первое полугодие текущего года в 1,5 раза выросло число заявок на техприсоединение к электрическим сетям для всех категорий заявителей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За 6 месяцев 2021 года  территориальными сетевыми организациями выполнено 33,8 тыс присоединений с суммарной мощностью  954,6 МВт. Выданная по договорам техприсоединения мощность на 57% больше, чем за 1 полугодие 2020 года.

На встрече предпринимателям напомнили о возможности подать единую электронную заявку на выдачу технических условий и договоров о подключении объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения Московской области в личном кабинете регионального портала Госуслуг www.uslugi.mosreg.ru. По итогам первого полугодия 2021 года более 96 % заявок на техприсоединение были поданы в режиме онлайн.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня