В Подмосковье врачи удалили 4-х сантиметровый камень из желчного протока пациента

В Красногорскую городскую больницу № 1 поступил пациент с сильной болью в правом подреберье. После проведенных обследований врачи выяснили, что в желчном протоке пациента находится большой камень размером 11 х 37 мм, который и являлся причиной болей, возникающих после приема пищи.

«Крупный камень располагался в расширенном желчном протоке. Естественным образом выйти такой камень не в состоянии. Причиной образования камня в желчном протоке, вероятно, послужил дивертикул – выпяченный участок двенадцатиперстной кишки, который, сдавливая проток, вызывал застой желчи. Благодаря современным технологиям, мы удалили такой камень без единого разреза на теле пациента», – рассказал заведующий эндоскопическим отделением Александр Вербовский.

После операции боли в правом подреберье у пациента прошли. Мужчина был выписан с рекомендациями по питанию, соблюдение которых поможет исключить повторное образование камня в желчном протоке.

Материал предоставила пресс-служба
Красногорской городской больницы № 1

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня