В Подмосковье снижается число жалоб по качеству капремонта

Количество обращений, связанных с качеством капитального ремонта многоквартирных домов, становится меньше, в этом году их было около 200, сообщила в среду на пресс-конференции в РИАМО председатель координационного совета Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области, глава регионального исполкома ОНФ в Московской области Юлия Белехова. 

«Хочу сказать, что обращений по качеству работ Фонда капитального ремонта все меньше и меньше. <…> Если говорить про 2019 год, то их где-то чуть больше 200, из них порядка 30% — это те жалобы по работам, которые вообще не входили в проектно-сметную документацию, соответственно, мы не можем требовать с подрядной организации», – сказала Юлия Белехова

Юлия Белехова также оценила качество капитального ремонта в 2019 году по пятибалльной шкале. 

«Если мы говорим про материалы, то это сегодня твердая четверка. <…> То, что касается сроков – это 4,5. Дальше то, что качается лифтов – пять. <…> То, что касается кровель – три. То, что касается инженерных коммуникаций сегодня, то это четыре. Если мы не говорим про окраску фасада, а именно утепление, то это пять. Сегодня есть к чему стремиться, есть проблемы, но это следующие вызовы, которые нужно будет отработать», – заявила Юлия Белехова.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня