В Подмосковье с начала 2019 года ввели в эксплуатацию 8 газопроводов

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, еще два газопровода построено и введено в эксплуатацию на территории Подмосковья в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года». Новые объекты появились в городских округах Шатура и Шаховская. Благодаря этому создана возможность подключения к газовым сетям более 200 частных и пяти многоквартирных домов, в которых проживает в общей сложности около 1000 человек.

Новые газопроводы построены в деревне Дор городского округа Шаховская и деревне Семёновская городского округа Шатура.  Их общая протяженность почти 12 км.

С начала года на территории Подмосковья по губернаторской программе введено в эксплуатацию уже 8 газопроводов. Объекты газификации построены в городских округах Истра, Можайский, Пушкинский, Раменский, Шатура и Шаховская.

«Всего в этом году планируется построить и ввести в эксплуатацию 50 новых объектов газификации. Благодаря этому возможность газифицировать свои дома появится еще у 10 тысяч жителей Подмосковья», – отметил Дмитрий Пестов.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» является самой масштабной из принятых в регионе за последние десятилетия. Всего с 2013 года в рамках проекта построено свыше 2000 километров новых газораспределительных сетей, газифицировано около 400 населенных пунктов, около 200 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома.

Материал предоставил пресс-секретарь
вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова
А.Е. Педченко

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня