В Подмосковье расчищено более 120 га просек линий электропередачи

АО «Мособлэнерго» в первые шесть месяцев 2020 года провело расчистку от древесно-кустарниковой растительности 128 га просек вблизи прохождения трасс воздушных линий электропередачи на территории Московской области. Расчистка проводится в соответствии с планом, утвержденным в компании. Объемы работ выполнены более чем на 65%. До 1 октября предстоит расчистить еще 77 га просек.

Наибольшее количество просек приведено в порядок в районах деревень Ерково, Чуркино, Губастово Коломенского округа, села Радовицы Егорьевского округа и поселка Шатурторф, расположенного в Шатурском городском округе. Расчистка выполняется как собственными силами, так и с привлечением подрядных организаций.

Летний сезон – самое удобное время для проведения подобных работ. Для обрезки веток деревьев и кустарников используется подъемная техника и целый арсенал электропил и кусторезов. Очистка трасс необходима для предупреждения случаев падения деревьев и, как следствие, повреждения линий электропередачи. В 2020 году, несмотря на ограничительные меры, связанные с пандемией, планы по этим видам работ выполнялись по графику.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня