В Орехово-Зуевском городском округе по улице Советская в городе Дрезна ведутся работы по замене участка самотечного канализационного коллектора

На территории Орехово-Зуевского городского округа сотрудниками филиала подведомственного областному Министерству ЖКХ ГУП МО «КС МО» «КОС» ведутся работы по замене поврежденного участка самотечного канализационного коллектора, расположенного по улице Советская в городе Дрезна. Необходимость замены участка канализационной сети обусловлена обрушением коллектора, приведшим к образованию подстоя и непроходимости сточных вод.

Аварийно-восстановительные работы на коллекторе начались в середине текущего месяца. Силами филиала ГУП МО «КС МО» «КОС» здесь организовано круглосуточное дежурство и оборудован временный мобильный узел перекачки сточных вод.

Для восстановления штатной работы канализационной линии производится перекладка трубопровода диаметром 500 миллиметров и общей протяженностью 50 метров. Глубина залегания коллектора варьируется от 6 до 8 метров.

К настоящему времени выполнена замена 18 метров канализационного коллектора. Завершить ремонтные работы и последующее благоустройство территории планируется до 15 декабря этого года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня