В Ногинском микрорайоне Заречье министерством ЖКХ Московской области подготовлен фундамент будущего здания водозаборного узла

На территории Богородского городского округа в Ногинском микрорайоне Заречье в рамках Государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» областным министерством ЖКХ продолжается строительство станции водоподготовки мощностью 10 тысяч кубических метров в сутки. 

«По состоянию на сегодняшний день техническая готовность объекта оценивается в 38 процентов. Работы по возведению новой станции водоочистки начались в мае этого года и выполняются под техническим надзором подведомственного нашему министерству ГУП МО «КС МО», – отметил Антон Велиховский, министр ЖКХ Московской области. – Уже выполнены необходимые земляные работы, уложены внутриплощадочные инженерные сети и подготовлены фундаменты под будущие здания и резервуары чистой воды. В настоящее время идет подготовка к работам по возведению стен водозаборного узла и двух резервуаров запаса воды объемом 1,5 тысячи кубических метров каждый». 

Завершить строительство станции планируется весной следующего года. Работа объекта будет полностью автоматизирована, а управление и контроль за его работой будет осуществляться с помощью электронной системы управления. 

После сдачи станции качественной питьевой водой будут обеспечены 30 тысяч жителей микрорайона Заречье. Следовательно, проблема с организацией подачи чистой воды на территории населенного пункта будет полностью решена.

Отметим, что подведомственное областному министерству ГКУ МО «УТНКР» осуществляет технический надзор за строительством ВЗУ в Заречье.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня