В Наро-Фоминске сотрудники ГБУ МО «УТНКР» приняли все выполненные работы по перепрофилированию больницы в инфекционный центр для размещения больных коронавирусом

20 апреля 2020 год, Московская область. Сотрудники Государственного бюджетного учреждения Московской области «Управление технического надзора капитального ремонта» в рамках своих полномочий приняли все выполненные работы на территории больницы, которая перепрофилировалась в инфекционный центр для размещения больных коронавирусом, по адресу: г.о. Наро-Фоминск, рп. Селятино, ул. Больничная, д.1 корп.4.
В четырехэтажном здании, площадью более 4,000 квадратных метров, было проведено полное перепрофилирование помещения для размещения инфекционного отделения.

В больнице создали системы прохода по принципу «грязный» и «чистый» боксы с устройством санпропускника, установили новые системы вентиляции и подачи медицинских газов, смонтировали разводку электрики под диагностическую аппаратуру, разместили закрытые боксы, а также установили системы контроля с управлением доступа.

Сроки всех работ по масштабному перепрофилированию больницы в полноценный инфекционный центр были предельно сжаты. Несмотря на это, все работы были законченный в установленные сроки.

«Все работы проходили под строгим контролем экспертов ГБУ МО «УТНКР» и, несмотря на сжатые сроки, все работы были завершены в указанный срок с соблюдением всех строительных норм и правил производства работ», – отметил Антон Велиховский министр ЖКХ Московской области.

«С 20 апреля обновленное больничное здание готово принять 100 пациентов. Инфекционный стационар оснащен самым современным оборудованием и всем необходимым для размещения больных коронавирусом. Также больница оборудована аппаратами искусственной вентиляции легких», – отметил генеральный директор Государственного бюджетного учреждения Московской области «Управление технического надзора капитального ремонта» Михаил Чебриков.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства ЖКХ Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня