В Московской области в отопительный период на 24% снизилось количество технологических нарушений на объектах ЖКХ

Во время прохождения отопительного сезона 2018/19 гг. количество технологических нарушений на объектах ЖКХ Подмосковья удалось снизить на 24% в сравнении с аналогичным периодом 2017/18 гг. При этом крупных коммунальных аварий допущено не было, а все локальные сбои устранялись в нормативные сроки и с минимальными неудобствами для жителей.

Наиболее значительно в минувший отопительный период сократилось количество технологических нарушений на объектах водоотведения (на 50% меньше, чем было в предыдущем отопительном периоде), водоснабжения (снизилось на 35%) и электроснабжения (снизилось на 44%).

Обеспечить надежное прохождение отопительного сезона помогла масштабная подготовительная работа, которая была выполнена накануне его начала. Заблаговременно были проведены работы по диагностике и ремонту порядка 2500 котельных, около 11 тысяч километров теплосетей, 2600 водозаборных узлов, более 30 тысяч километров водопроводных и канализационных сетей.

Оперативную помощь муниципальным образованиям Московской области по ликвидации сбоев в работе объектов коммунальной инфраструктуры оказывали специалисты Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС), которые совершили за время отопительного сезона 2018/19 гг. более 250 выездов на проведение ремонтно-восстановительных работ.


Источник: Администрация Красногорска

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня