В МГИМО-Одинцово стартовал второй модуль программы профессиональной переподготовки «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий»

2 декабря в рамках программы профессиональной переподготовки «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» стартовал второй модуль обучения работников сферы ЖКХ.

На церемонии открытия со вступительным словом выступили: исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области, заместитель председателя научно-технического совета министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области А.А. Велиховский, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области А.А. Пухова и Директор Школы бизнеса и международных компетенций А.М. Мирзоева. Спикеры сошлись во мнении, что сегодня одним из самых важных вопросов на повестке дня является развитие, благоустройство и модернизация городских территорий.

«Эта программа рассчитана на несколько лет. Мы дали ей старт в сентябре, и вот сейчас второй блок, связанный с благоустройством. Это очень важная тема. Все вы знаете, насколько много правительство области уделяет благоустройству времени», — рассказал Антон Велиховский, исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области

      В рамках второго модуля участников переподготовки ждут лекции признанных специалистов сферы ЖКХ и ведущих преподавателей МГИМО.

Первое занятие посетило более 50 человек. Работникам сферы ЖКХ рассказали о внешнем виде городов Московской области, о том, как правильно обустраивать зоны отдыха, парки, мемориалы и игровые комплексы. Также коммунальщикам объяснили, как правильно благоустраивать город, чтобы он стал привлекательнее для туристов.

  Программа носит практикоориентированный характер. По окончании курса слушатели в полной мере овладеют необходимыми знаниями для выработки грамотной стратегии развития и благоустройства городских территорий.

  5 декабря слушатели программы примут участие в выездной части модуля, которая состоится на Всероссийском форуме «Национальная система квалификаций России», где работники сферы ЖКХ смогут обсудить профессиональные темы на ключевых и пленарных сессиях.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня