В красногорском клубе Активного долголетия открыта запись в секции и кружки

День открытых дверей состоялся в красногорском Клубе Активного долголетия в понедельник, 20 января. На пространстве площадью более 900 квадратных метров участники программы Губернатора Московской области «Активное долголетие» смогут заниматься разнообразными активностями – от танцев и плавания до рисования и игры в шахматы.

– Учреждение у нас самое большое в Московской области,  – рассказал генеральный директор АНО «Успех» Богдан Андриянов. –  Мы оборудовали пять классов и два больших зала –  спортивный и танцевальный, который будет совмещен с вокальным, также имеется бассейн площадью 50 квадратных метров, – добавил руководитель клуба Активного долголетия. 

«Центр Долголетия» создан по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках программы «Активное долголетие». Торжественное открытие клуба запланировано на 5 февраля. С сегодняшнего дня и на протяжении ближайших двух недель идет запись в кружки и секции. Все занятия – бесплатные. Для записи требуется предъявить паспорт гражданина РФ и пенсионное удостоверение.

– В настоящее время мы формируем окончательное расписание занятий в клубе, рассматриваем пожелания и предложения, анализируем наиболее популярные виды активностей, чтобы предусмотреть дополнительные занятия, – отметила начальник управления по социальным вопросам администрации г.о. Красногорск Эльвира Кавалерская.

Перечень кружков и секций, которые будут доступны в новом Центре:

– плавание,

– танцы,

– пение,

– шахматы,

– настольный теннис,

– компьютерная грамотность,

– скандинавская ходьба,

– дыхательная гимнастика,

– йога,

– физкультура,

– творчество,

– рисование.

Кроме того, в помещении оборудовано кафе для совместных чаепитий.

Адрес: г. Красногорск, ул. Заводская, д. 4.

Телефон для справок: +7(925)360-07-04.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня