В Красногорском Dental Centre применяют инновационный хирургический шаблон для имплантации зубов

Дентал Центр

С развитием технологий самой прогрессивной и безопасной процедурой по восстановлению зубов, пожалуй, сегодня считается имплантация. Однако существует множество факторов, которые влияют на окончательный результат. Получить белоснежную здоровую улыбку можно при обязательных условиях: работу выполняет опытный хирург-имплантолог, а клиника оснащена современным оборудованием, с помощью которого можно изготовить хирургические шаблоны для имплантации зубов.

В этой статье вместе с Dental Centre подробно разберём, что значит работать по шаблону в имплантологии и узнаем, какие инновации для проведения лечения используются сегодня.

Суть операции

Представим ситуацию: пациент обратился в клинику за медицинской помощью. Пару дней назад клиент, катаясь на мотоцикле без шлема, совершил аварию. В результате падения с транспортного средства, получил сложный перелом корня восьмого зуба снизу, а также потерял несколько зубов сверху.
Специалистами была проведена диагностика, по результатам которой создана 3D-печать хирургического шаблона с боковым введением сверла для установки имплантатов, удаление корня, имплантация, уложен костнозамещающий материал, выполнена пересадка мягких тканей, так как в случае нашего героя были ограничения, препятствующие проведению операции.

Именно для таких ситуаций специалистами лаборатории Dental Centre при участии партнеров и на специальном оборудовании был разработан хирургический шаблон с боковым введением сверла. С помощью этого приспособления врач может с точностью до миллиметра установить импланты в костную ткань челюсти в самых сложных ситуациях.

Что же такое шаблон?

На вид это устройство похоже на капу для защиты зубов в травмоопасных видах спорта, и внешнее отличие заключается лишь в том, что в этой капе присутствуют отверстия с одинаковым диаметром – направляющие для точного позиционирования имплантов. Именно поэтому для хирурга-имплантолога хирургический шаблон – это гораздо больше, чем просто капа. Это вспомогательный инструмент, созданный из высокопрочного гипоаллергенного материала с учётом анатомических особенностей ротовой полости каждого отдельно взятого пациента.
По мнению директора Dental Centre в Красногорске, использование такого шаблона на практике позволяет обезопасить не только самого врача, но и пациента. Точная установка имплантатов исключает любые риски, связанные с травмированием носовых пазух и нервов, а это значит, что полученный результат не принесет разочарования и осложнений.

Важное замечание от Dental Centre: «Изготовление шаблонов для имплантации может быть проведено только на высокоточной аппаратуре и при помощи компьютерного 3D-моделирования. Выполнить изделие можно в нашей зуботехнической лаборатории с учетом всех индивидуальных особенностей».

Профессиональный подход

Как теперь стало понятно, чтобы создать шаблон для установки имплантов с учётом индивидуальных особенностей челюстной кости пациента, хирург-имплантолог работает не в одиночку. Здесь нужна слаженная работа команды профессионалов. Помимо имплантолога к работе подключается и ортодонт. Вместе они проводят подготовку к имплантации зубов, прорабатывают план лечения, выбирают модели имплантов и определяют место их установки. От пациента требуется пройти компьютерную томографию и процедуру снятия слепков.

Далее полученные слепки проходят сканирование и объемное моделирование. Когда все данные получены, создается сам шаблон. Главное, как утверждают специалисты Dental Centre, – изделие должно с точностью повторять анатомические особенности, естественные изгибы альвеолярного гребня, а направляющие должны с точностью до миллиметра указывать место для позиционирования импланта. Это сводит вероятность ошибок в ходе лечения к нулю и дает множество дополнительных плюсов.

Вернёмся к нашему герою, мотоциклисту. Благодаря профессиональному подходу,  Dental Centre удалось быстро создать шаблон с учётом анатомических особенностей ротовой полости клиента и качественно провести операцию по установке имплантов. Как итог – полное восстановление зубов без лишних швов, кровотечений и травматичных повреждений мягких тканей, так как сразу после установки имплантов можно установить протез, который будет идеально позиционироваться даже на искусственных корнях.

Стоит отметить, что Dental Centre – это сеть клиник. Генеральным директором клиники является Рамазан Цахаев. Он же – главный  идейный вдохновитель, который собрал в клинике команду единомышленников из опытных врачей, ассистентов и высококлассных администраторов.

Генеральный директор “Dental Centre” Рамазан Цахаев

Первый стоматологический кабинет был открыт Рамазаном Цахаевым в 1993 году в городе Новый Уренгой Тюменской области. Именно с этого кабинета началось успешное развитие сети стоматологических клиник Dental Centre, которые на данный момент успешно работают в разных городах Российской Федерации. В 2004 году под его началом появилась клиника в Ноябрьске, в 2005 году – в Махачкале, а в 2009 году и в микрорайоне Красногорска Павшинская пойма. 

На сегодняшний момент подписано партнёрское соглашение о совместной работе по оказанию высококвалифицированной стоматологической помощи с клиникой доктора Руслана Омарова, расположенной на Кутузовском проспекте в городе Москва. Данное партнёрство позволяет пациентам Dental Centre экономить время и получать помощь ближе к центру столицы.

Если Вы хотите проконсультироваться со специалистами Dental Centre, достаточно позвонить на номер 8-498-754-01-10 или на моб. 8-926-324-75-85

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня