В Красногорске завершился муниципальный педагогический марафон

Лучшая классная дама Красногорска определилась почти под занавес стремительно уходящего учебного года, и трудится она в гимназии № 2. Сегодня завершился педагогический марафон классных руководителей. Всего в муниципальном этапе приняли участие более 20 классных руководителей, а из них – по итогам заочных испытаний – выбрали 6 финалистов, которым выпало соревноваться на сцене второй гимназии.

Сначала конкурсантки представили самопрезентацию – рассказали о своём пути в профессию, увлечениях, о работе с детьми. Затем каждой участнице пришлось решить задачу, «выуженную» из журнала «Ералаш», и придумать, как бы она поступила в предложенных обстоятельствах. В заключение финалистки выступили с описанием модели идеального воспитательного пространства.

«Классный руководитель – одна из самых важных должностей, на мой взгляд. Вы осуществляете трехстороннюю связь между детьми, учителями-предметниками и родителями. Если вам это удаётся, то все у вас будет хорошо», – сказала, обращаясь к финалисткам, начальник управления образования Красногорска Наталья Тимошина.

«Победителем муниципального педагогического марафона классных руководителей «Учительство Подмосковья – воспитанию будущих поколений» в 2018-2019 учебном году стала классный руководитель 5 класса гимназии номер 2 Светлана Валентиновна Алексеева», – объявила Наталья Тимошина.
Всем участницам финала вручили дипломы.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня