В Красногорске состоялся круглый стол по вопросам предпринимательства

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев провел круглый стол в Красногорске.

В мероприятии приняли участие глава муниципалитета Эльмира Хаймурзина, представители инвестиционного блока администрации, президент торгово-промышленной палаты региона Игорь Куимов, его коллега из ТПП Красногорска Денис Французов и другие.

– Несмотря на то, что Красногорск – экологически чистая территория, все-таки мы – округ промышленный. У нас есть ведущие предприятия, которые дают максимальное количество рабочих мест для наших жителей, которые являются для нас крупными налогоплательщиками, и которые являются флагманами в своих отраслях, – отметила Эльмира Хаймурзина.

Она добавила, что крупные предприятия куют социально-экономическую основу для округа. При этом в Красногорске динамично развивается малый и средний бизнес.
– Один миллиард 136 миллионов рублей мы получили в виде прямых отчислений, налогов, в доходную часть бюджета от работы малого и среднего бизнеса в 2018 году, – подчеркнула глава округа.

По данным администрации, на территории округа по состоянию на 1 июля действуют 15 428 субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 7 133 юридических лиц и 8 295 – ИП.

Владимир Головнев отметил, что Красногорск во многом является «локомотивом» для Московской области.
– Цель нашего визита – в первую очередь посмотреть тот положительный опыт, который здесь имеется, – сказал он.
Головнев подчеркнул, что проблемой Подмосковья и Красногорска является факт, что молодежь, живя в регионе, работу ищет в Москве, и там, в столице, платит налоги. Подмосковью остается решение проблем с садами, дорогами и прочим.

– Мы понимаем, что создать в Красногорске большой промышленный кластер – это фактически невозможно. Нет главного ресурса – земли. <…> Но в любом случае мы должны это с вами решать, – добавил уполномоченный по защите прав предпринимателей.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня