В Красногорске с начала года заготовлено почти 500 л донорской крови

По данным министерства здравоохранения Московской области, доноры Красногорска с начала 2019 года совершили 1597 донаций. В округе заготовлено 495,45 л крови.
Всего за этот период в Московской области было заготовлено 34,7 тыс. литров донорской крови.
Центром по развитию безвозмездного донорства в регионе является Московская областная станция переливания крови.

«В Московской области проживают активные неравнодушные люди. Только с начала года впервые сдали кровь более 11 тысяч жителей Подмосковья, а общее число доноров составило 37,6 тыс. человек. Благодаря им, регион полностью обеспечивает себя донорской кровью и её компонентами. Компоненты крови поступают в медицинские организации области, в том числе в перинатальные центры. Донорская кровь необходима онкологическим больным, пациентам с сильной кровопотерей, ожогами, травмами и другим», – рассказала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Министр отметила, что в этом году было выполнено более 51 тысячи донаций. Заготовкой крови и её компонентов в Подмосковье в настоящий момент занимаются 36 учреждений региона. Ежегодно донорами становятся более 50 тысяч жителей Московской области.

Материалы предоставлены
пресс-службой министерства здравоохранения МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня