В Красногорске провели совещание об отключении горячей воды в Павшинской пойме

Глава Красногорска Эльмира Хаймурзина провела оперативное совещание, посвященное отключению горячей воды в ряде домов микрорайона Павшинская пойма. По данным пресс-службы округа, с 4 июля горячее водоснабжение отсутствует в 68 домах. Причиной отключения стала задолженность котельной перед федеральными поставщиками ресурсов.

К ситуации, когда несколько десятков тысяч человек остались без одного из основных благ цивилизации, привела, как водится, цепочка неплатежей. Котельная должна ресурсникам, потому что ей в свою очередь должны управляющие компании – более 40 миллионов рублей. Ну, а УК недополучили от жителей свыше 240 миллионов рублей. Круг замкнулся.

В совещании приняли участие представители администрации муниципалитета и руководители ряда управляющих компаний.
«(Представителей, – Ред.) котельной «Павшино» нет, потому что они находятся сейчас в прокуратуре. И я не хотела бы, чтобы каждый из вас там тоже побывал в ближайшие дни. Поэтому нам нужны документы от каждого из вас с графиками погашения всех ваших задолженностей», – обратилась Эльмира Хаймурзина к представителям УК.
Срок предоставления графиков и гарантийных писем – вторник, 9 июля.

«У нас задача общая с вами – чтобы наш конечный потребитель получал в полном объёме все услуги, которые должен получать. В текущей ситуации речь идет о горячем водоснабжении», – подчеркнула глава округа.

Представители УК посетовали, что сейчас сезон отпусков, и многие жители, уезжая из дома на отдых, считают, что могут оплатить коммуналку после него, с опозданием.

«Люди, когда уезжают куда-то, забывают платить. Задолженность для людей два месяца, они считают, что это ничего страшного. Хотя, для нас это уже «криминальная» задолженность», – пояснила журналистам гендиректор УК «Свой дом» Анна Светлополянская.
По её словам, выходом из ситуации могут стать прямые договоры жителей с ресурсниками.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня