В Красногорске прошло торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества

Во Дворце культуры «Подмосковье» в Красногорске сегодня провели торжественное собрание, приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества.

Поздравить горожан с праздником пришла глава городского округа Эльмира Хаймурзина. Она вручила медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» участнику Великой Отечественной войны Виктору Бибикову, труженикам тыла Виктору Новикову, Анатолию Арзамасцеву и бывшему несовершеннолетнему узнику концлагеря Николаю Слаеку.
«Спасибо вам за нашу жизнь и за наш мир!», – обратилась она к ветеранам.
Кроме того, глава муниципалитета вручила благодарственные письма губернатора региона и награды городского округа военнослужащим частей, дислоцирующихся в Красногорске.

В этот день в гости к жителям Красногорска приехали актеры Василий Лановой и Алина Покровская. Они рассказали, как работали над фильмом «Офицеры» – таким же символом 23 февраля, как «Ирония судьбы…» – символ Нового года.

Василий Лановой – частый гость в Красногорске. Актер, отметивший в январе 86-летие, рассказал, как на его судьбу повлияла война. Ребенком он часто ездил на Украину к дедушке и бабушке. Очередная поездка случилась летом 1941 года. К месту назначения мальчик прибыл в 5 утра 22 июня…
«В небе я увидел сотню самолетов, которые летели бомбить Одессу», – вспомнил актер. В поездку он отправился с двумя сестрами, и до конца войны не знал о судьбе своих родителей, так же, как те не знали, живы ли их дети.

Лановой признался, что война сильно повлияла на его дальнейшую жизнь. В этом году актер собирается провести акции «Спасибо за верность, потомки!» в школах нашего округа. Он встретится с молодежью и расскажет о движении «Бессмертный полк».

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня