В Красногорске прошли окружные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

14 и 15 мая среди команд образовательных учреждений городского округа Красногорск прошли окружные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Юидовцы из всех школ, лицеев и гимназий ежегодно съезжаются на основные итоговые соревнования «Безопасное колесо», где каждая команда демонстрирует свои знания и навыки в четырех основных этапах: конкурс по знанию правил дорожного движения «ПДД», оказание первой медицинской помощи «Айболит» (теория и практика), соревнования по фигурному вождению велосипеда «Трасса» и «Велогородок», а также участвует в дополнительных конкурсах.

Традиционно в судействе приняли участие представители Красногорского отделения Всероссийского общества автомобилистов, а также медики Московской областной станции скорой медицинской помощи г. Красногорск (ГБУЗ МО «МОССМП»), которые отметили очень высокий уровень подготовки ребят.

Всего в двух полуфиналах в этом голу в соревнованиях приняли участие 33 команды отрядов ЮИД.

С поздравительными словами и пожеланиями удачи в соревновании к ЮИДовцам обратились главный специалист Управления образования администрации г.о. Красногорск И.Н. Башкина, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД г.о. Красногорск А.В. Андрианов, который отметил важность не только знаний Правил безопасного поведения на дороге, но и обязательного соблюдения их в любых ситуациях.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск
А.В. Андрианов

Информацию предоставил
отдел ГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня