В Красногорске приступили к строительству нового детского сада

В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства детского дошкольного образовательного учреждения на 125 мест. Объект будет возведен на ул. Горького в мкр. Опалиха городского округа Красногорск. Об этом сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на начальника Главгосстройнадзора Артура Гарибяна.

Строительство детского сада осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет бюджетных средств.

Дошкольное учреждение рассчитано на 6 групп дневного пребывания детей в возрасте от 2 до 7 лет. «Согласно проекту, общая площадь детского сада составит 2,2 тыс. кв. метров. В нем разместятся игровые и спальные комнаты, кабинеты для кружковых занятий, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, пищеблок, кабинеты логопеда, психолога, административные и вспомогательные помещения», – отметил Артур Гарибян.

На объекте будут созданы все условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения. На прилегающей территории предусмотрена установка теневых навесов, детских игровых и спортивных комплексов, мест для отдыха, пешеходных дорожек, озеленение.
Заказчиком выступает Администрация городского округа Красногорск.

«Сейчас на объекте ведутся работы подготовительного периода. Плановое завершение строительства – третий квартал 2020 года. Первая проверка на объекте начнется 17 января 2020 года», – отметил Главный государственный строительный инспектор Московской области Артур Гарибян.

Материал предоставила пресс-секретарь
Главгосстройнадзора Московской области
Анна Подчерняева

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня