В Красногорске подвели итоги лыжного сезона 2018/2019 г.

Пятнадцатого мая в конференц-зале администрации городского округа Красногорск прошел вечер, посвященный подведению итогов лыжного сезона 2018/2019.

Спортсменов, родителей и тренеров приветствовала глава городского округа Эльмира Хаймурзина

– У нас в округе есть целое движение – семьями, с самыми маленькими детьми жители занимаются лыжным спортом, – отметила глава.  – Для спортсменов этот сезон стал одним из наиболее самых успешных. Это заслуга тренерского состава и желание наших детей.

Также глава округа рассказала присутствующим, что в администрации работают над концепцией модернизации спортивной зоны, здесь намерены создать круглогодичную базу для активных видов спорта, в том числе для лыжного сорта. Она поблагодарила спортсменов за их старания, а родителей и тренерский состав – за вклад в успехи детей.

Легендарный спортсмен Иван Утробин вручил знак «Мастер спорта России» Быкову Антону, который на красногорской трассе впервые выполнил требования для присвоения этого звания, и знак «Кандидат в мастера спорта России» Тартынскому Максиму и Копейкину Артему.

Глава округа также наградила победителей и призеров Кубка КСШОР «Зоркий» по итогам трех гонок: классическим, свободным стилем и спринт в 5 возрастных группах.

Девочки 2009 г.р. и моложе

3.Глазунова Ярослава

2.Хворостинова Мария

1.Осокина Дарья

Мальчики 2009 г.р. и моложе

3.Чикуров Глеб

2.Рядовой Фёдор

1.Романов Иван

Девочки 2007-2008 г.р.

 3.Конькова Ирина

 2.Степанова Софья

 1.Журина Елизавета

Мальчики 2007-2008 г.р.

3.Ставский Савелий

2.Волков Георгий

1.Карпов Михаил

Девочки 2005-2006 г.р.

3.Кувшинова Кира

2.Константинова Анна

1.Баранова Владислава

Мальчики 2005-2006 г.р.

3.Шеховцов Александр

2.Аполитов Лев

1.Шалдаев Виталий

Девушки 2003-2004 г.р.

3.Терехова Валерия

2.Поцелуева Мария

1.Большакова Арина

Юноши 2003-2004 г.р.

3.Костенко Максим

2.Орчиков Даниил

1.Рзянин Георгий

Девушки 2001-2002 г.р.

3.Егорова Софья

2.Шеховцова Екатерина

1.Бугаева Диана

Юноши 2001-2002 г.р.

3.Маслов Кирилл

2.Коняхин Фёдор

1.Савин Максим

Также в ходе вечера заслуженные награды получили тренеры

Фокина Галина Вячеславовна– старший тренер отделения,  тренер высшей  категории, стаж работы в нашей школе более 20 лет. Мастер спорта по лыжным гонкам. Среди её воспитанников есть победители и призёры всероссийских соревнований, участники  финальных соревнований Спартакиады учащихся. Становилась лауреатом премии совета депутатов Красногорского муниципального района в области спорта, утверждалась на доску почета г. Красногорска.

Беляева Любовь Викторовна–  тренер высшей категории, почётный работник общего образования Российской федерации, мастер спорта по лыжным гонкам  Стаж работы тренером в нашей школе  более 20 лет. Воспитанники Любовь Викторовны добиваются высоких результатов на областных и всероссийских соревнованиях. Работала в составе судейской бригады на олимпийских играх в Сочи.

Тартынский Виктор Иванович-тренер высшей категории, стаж работы более 30 лет,  среди воспитанников мастера спорта, мастера спорта международного класса, призеры всероссийских и международных соревнований.

Игнатов Александр Васильевич– обладает огромным опытом  работы, имеет высокие показатели по сохранности тренировочных групп, среди воспитанников мастера спорта и победители Первенства Московской области, тренер первой категории.

Харитонович Андрей Борисович-  отличник физической культуры и спорта России, много лет работает тренером-преподавателем. В свое время работал старшим тренером-преподавателем областного совета «Буревестник», затем в молодежной команде СССР , но все же главное призвание –работа с детьми. Организатор соревнований на призы храма в. Елисаветы.

Усиков Игорь Васильевич-отличник физической культуры и спорта, стаж работы тренером более 20 лет, первый тренер призера чемпионата мира Матвеевой Натальи.

Космачёва Ольга Анатольевна– мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, 5-кратная победительница всемирной студенческой универсиады. Победительница первенства мира среди юниоров, тренер высшей категории. 

Марков Владимир Васильевич– успешно возглавляет наше отделение более 10 лет, мастер спорта по лыжным гонкам, за период работы подготовил не одного мастера-спорта и кандидата в мастера спорта. Есть победители и призёры первенства России и всероссийских соревнований, тренер высшей категории.


Источник: Администрация Красногорска

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня