В Красногорске отметили Международный день инвалидов

В Красногорске сегодня отметили Международный день инвалидов. Мероприятие, посвященное этой дате, состоялось в ДК «Подмосковье».

«Среди нас живут люди, у которых есть какие-то ограничения в силу разных причин и обстоятельств. Но эти люди каждый день своей работой, своим отношением к делу, своим отношением к жизни вообще, доказывают, как это важно – ценить каждое мгновение», – сказала, приветствуя участников мероприятия, глава Красногорска Эльмира Хаймурзина. По её словам, в Красногорске проживают почти 11,5 тысяч инвалидов, из них почти 600 – дети.

«Мы постарались в этом году и сделали для местного отделения Всероссийского общества инвалидов подарок – предоставили другое помещение, сделали ремонт. Организация переехали из 80 квадратных метров в 300. Вчера мы вместе праздновали новоселье», – отметила Эльмира Хаймурзина.

На территории Красногорска действует ряд общественных организаций, которые работают с пожилыми людьми и инвалидами. Активным их участникам глава округа вручила почетные грамоты и благодарственные письма от администрации.

Участники торжественной встречи смогли посмотреть концерт, в котором, в том числе, приняли участие артисты с ограниченными возможностями здоровья.
В фойе малого зала ДК все желающие могли проверить давление, узнать, сколько сахара содержится в их крови. Кроме того, при отсутствии противопоказаний можно было сделать прививку от гриппа.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня