В Красногорске открылась выставка «Мама может все!»

Узнать чуть больше о женщинах, успешно сочетающих материнство и ведение собственного бизнеса, и вдохновиться их историями, можно до 23 мая в ДК «Подмосковье». В Красногорск привезли выставку «Мама может все!».

Изначально выставку открыли в Доме правительства региона к 8 Марта, а затем экспозиция отправилась по городам Подмосковья, чтобы и там убедительно показать: да, мамы могут все. Художественную ценность в экспонатах искать не обязательно, гораздо важнее её смысловое наполнение. Основа выставки – портреты женщин-предпринимательниц с описанием: сколько у них детей, каким бизнесом рулят.

По замыслу организаторов, это должно воодушевить тех представительниц слабого пола, кто мечтает открыть собственное дело, но по каким-то причинам не решается.
Героинями выставки стали двадцать две красногорские предпринимательницы. Кроме того, можно посмотреть, как реализовали себя жительницы соседних муниципалитетов: в Красногорск привезли около 60 портретов. Всего же выставка объединила 200 бизнес-леди из 17 городов.

В открытии выставки в Красногорске приняла участие глава округа Эльмира Хаймурзина.
«Приветствую наших активных мамочек, которые не покладая рук и не останавливаясь на достигнутом делают то, к чему лежит их душа», – сказала она.
Глава муниципалитета отметила, что по предмету занятости видно, что мамы живо реагируют потребности того или иного города.
«Если Коломна – туристический центр, то мамы там развивают свой бизнес в сфере услуг для туристов, для гостей города – сувенирные лавки, гостиничный бизнес, мыловарня, производство пастилы и так далее. Красногорск – очень молодой город по составу населения, у нас живут много молодых семей, и у них, слава богу, рождаются дети. У нас 53 тысячи детишек! И львиная доля услуг, которые предлагает малый бизнес, направлены на детей: группы дневного пребывания, детские творческие центры и так далее», – добавила Эльмира Хаймурзина.

Красногорск стал последним городом, в котором выставляется экспозиция. Торжественное закрытие выставки намечено на 24 мая в Серпухове, в рамках празднования Дня предпринимателя.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня