В Красногорске годовалый малыш едва не потерял руку из-за кошачьих «царапок»

«Врачи в Красногорске спасли руку годовалому мальчику с гнойным воспалением», – новость с таким заголовком разместили на сайте минздрава Московской области. В материале уточняется, что мама с годовалым ребенком поступили в Красногорскую больницу №1. У малыша были выраженный отек, боль, мокнутие указательного пальца правой руки.

«Из анамнеза было известно, что за сутки до поступления в стационар ребенок играл с кошкой, которая его оцарапала. В результате в течение 24 часов у пострадавшего развился гнилостно-некротический пандактилит пальца правой руки. Это тотальное гнойное воспаление всех тканей пальца», – цитируют в новости заместителя главного врача по хирургии Красногорской городской больницы №1 Сергея Калашникова.

По словам автора материала, в результате слаженных действий врачам детского хирургического отделения удалось полностью вылечить мальчика и сохранить двигательные функции пальца. «Сейчас ребенок полностью здоров и активен», – заключают в материале.

Источник фото: котдом.рф

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня