В городском округе Солнечногорск разделяли отходы и учились играть в ЭкоПинг-Понг

Жители и гости поселка Поварово 14 мая отметили международный день климата и провели эколого-просветительскую акцию «ЭкоДвор». Это уже 23 мероприятие, которое проходит в разных населенных пунктах городского округа Солнечногорск, благодаря стараниям ребят из Молодёжного парламента г.о. Солнечногорск, Молодежного Центра «Подсолнух» и активности граждан.
Участники заряжались отличным настроением у мастериц, наносивших яркий аквагрим, затем спешили познакомиться с экспонатами выставки «ЭкоБыт», чтобы узнать, чем заменить одноразовые вещи и что делают из вторсырья. А еще любой желающий мог бесплатно обменяться книгами и унести с собой захватывающую историю на вечер или выбрать новую вещицу на дармарке от проекта «СОСЕДИ СНИЗУ».
Региональный оператор ЭкоПромСервис поддержал мероприятие и совместно с некоммерческой организацией ЭкоСпорт установили площадку для игры ЭкоПинг-Понг, по правилам которой необходимо метко и верно рассортировать предложенные “отходы”, изображенные на мяче. Полученные знания участники применяют в жизни, разделяя отходы по принципу двухпоточной системы, где в синий контейнер для сухих отходов нужно складывать стекло, макулатуру, пластик, тетрапак и металл, а в серый – остатки пищи, предметы личной гигиены и упаковку, загрязненную продуктами питания, неперерабатываемые материалы. 
Региональные операторы Группы ЭкоЛайн реализуют большую экообразовательную программу, направленную на сокращение потребления и повышение экологической грамотности населения. Сообщить о своем желании стать ее участником можно через официальные аккаунты региональных операторов ЭкоЛайн-Воскресенск и ЭкоПромСервис в социальных сетях или по электронной почте: rsoactiv@ec-line.ru.
Эколого-просветительская акция «ЭкоДвор» организована при поддержке администрации г.о. Солнечногорск, окружного Совета депутатов, молодежного центра «Подсолнух», регионального оператора ЭкоПромСервис, благотворительного клуба «Соседи снизу» и казачьего общества «Ермак».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня