В филиале подведомственного региональному Министерству ЖКХ ГУП МО «КС МО» «ВСВ» ведется капитальный ремонт кровли зданий насосных станций № 1 и № 2

В филиале подведомственного региональному министерству ЖКХ ГУП МО «КС МО» «ВСВ» ведется капитальный ремонт кровли зданий насосных станций №1 и №2 Восточной системы водоснабжения. Для проведения ремонтных работ заключен контракт с подрядной организацией.

«Насосная станция №1 находится в Орехово-Зуевском городском округе и является головной станцией Восточной системы водоснабжения, подающей по магистральному водоводу чистую питьевую воду на насосную №2, по ходу снабжая население Орехово-Зуево. От насосной станции №2, базирующейся на территории Павловского Посада, вода поступает жителям города Павловский Посад и поселка Большие Дворы», – рассказал Антон Велиховский, министр ЖКХ Московской области.

Вследствие воздействия атмосферных осадков и негативных природных явлений на крыше зданий вышеуказанных насосных станций возникли серьезные дефекты, из-за которых появились протечки. Для поддержания построек в технически исправном состоянии необходимо было произвести капитальный ремонт кровли.

Ремонтные работы начались в сентябре текущего года. В ходе производства работ осуществляется снятие старого покрытия, замена гидро- и теплоизоляции и монтаж нового кровельного покрытия.

На сегодняшний день уже завершено обновление кровли здания насосной станции №2. Работы на крыше постройки насосной станции №1 еще продолжаются.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня