В дома жителей поселка Колычево уже поступает чистая питьевая вода, соответствующая нормативам СанПИН

минэнергомо

В рамках государственной программы «Развитие инженерной инфраструктуры на 2018-2024.Подпрограмма «Чистая вода»» с 2020 года проводятся работы по техническому перевооружению водозаборного узла поселка Колычево.  В настоящее время завершены  работы по установке нового оборудования водозаборного узла. 

Вся система холодного водоснабжения поселка фунционирует в режиме опытной эксплуатации, на территории ВЗУ проводятся комплексные работы по благоустройству территории. Следует отметить, что проведенные лабораторные исследования показали – система работает исправно, вода соответствует нормативным показателям.

Как и в большинстве населенных пунктов Можайского городского в округа в поселке Колычево на протяжении длительного периода существовала основная проблема – холодная вода с повышенным содержанием железа. Это вызвано природным фактором. Благодаря программе Губернатора Московской области «Чистая вода» в Можайском городском округе за прошедшие 4 года введены в эксплуатацию 6 обновленных водозаборных узлов, на всех установлены современные установки очистки воды от примесей железа. Это позволило в свою очередь вывести округ и «красной» зоны и обеспечить более 82 % населения Можайского городского округа чистой питьевой водой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня