В 2022 году специалисты технадзора Московской области приняли 67 подъездов в городском округе Талдом

В 2022 году специалисты подведомственным региональному министерству ЖКХ ГБУ МО «УТНКР» приняли 67 подъездов в городском округе Талдом. Работы по ремонту подъездов производились по следующим адресам:

Г. Талдом, рп. Запрудня, ул. Первомайская, д.8, подъезды: 1,2,3,4;

Г. Талдом, рп. Запрудня, ул. Карла Маркса, д.17, подъезд 4;

Г. Талдом, рп. Запрудня, ул. Карла Маркса, д.10/2, подъезды: 1,2,3,4,5;

Г. Талдом, рп. Северный, ул. Лесная, д.2, подъезд 1;

Г. Талдом, рп. Северный, ул. Зеленая, д.9, подъезды: 1,2,3;

Г. Талдом, рп. Северный, ул. 8 Марта, д.9, подъезды: 2,3;

Г. Талдом, рп. Северный, ул. 8 Марта, д.6, подъезд 2;

Г. Талдом, рп. Северный, ул. 8 Марта, д.15, подъезд 2;

Г. Талдом, рп. Северный, ул. 8 Марта, д.12, подъезды: 3,4;

Г. Талдом, ул. Шишунова, д. 3/2, подъезды: 1,2,3,4;

Г. Талдом, с. Квашенки, д.14, подъезд 1;

Г. Талдом, с. Квашенки, д.13, подъезды: 1,2,3,4;

Г. Талдом, рп. Запрудня, ул. пер. Мира, д.11, подъезды: 1,2,3;

Г. Талдом, рп. Запрудня, ул. Первомайская, д.8/2, подъезды: 1,2;

Г. Талдом, рп. Запрудня, ул. Ленина, д.16, подъезды: 1,2,3;

Г. Талдом, рп. Запрудня, пр. Пролетарский, д.20, подъезд 2;

Г. Талдом, м-н Юбилейный, д.38А, подъезды: 1,2,3,4;

Г. Талдом, м-н Юбилейный, д.18, подъезды: 1,2,3,4,5,6;

Г. Талдом, д. Пановка, д.2, подъезды: 2,3;

Г. Талдом, д. Павловичи, д.3, подъезды: 3,4;

Г. Талдом, д. Павловичи, д.17, подъезд 2;  

Г. Талдом, д. Кошелево, д.6, подъезды: 1,2;

Г. Талдом, д. Кошелево, д.5, подъезды: 1,2,3;

Г. Талдом, д. Кошелево, д.12, подъезды: 1,2,3;

Г. Талдом, д. Ермолино, д.64, подъезд 1;

Г. Талдом, д. Ермолино, д.12, подъезды: 1,2.

Помещения общего пользования многоквартирных домов обновляются – осуществляется замена окон и входных групп, красятся стены, ремонтируются полы, устанавливаются новые почтовые ящики и перила. Для маломобильных граждан у входа устанавливаются пандусы для комфортного подъема. Жители дома предлагают дизайн и оформление подъездов.

Программа «Мой подъезд» стартовала в 2016 году и затронула более 2,5 млн жителей региона. За это время ремонт был реализован порядка в 99 тысячах подъездов. Цель программы заключается в улучшении качества жизни населения, приоритетным остается и то, что жители сами определяют дизайн: выбирают цвет и оформление. Ремонт в некоторых подъездах был реализован совершенно непохожим на остальные – в космическом, русско-народном стиле, по мотивам сказок, с изображениями южных берегов.

«Специалисты подведомственного региональному министерству ЖКХ ГБУ МО «УТНКР» внимательно следят за проведением ремонтных работ мест общего пользования в городских округах Подмосковья, делая все, чтобы работы были выполнены качественно и доведены до конца» – отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Программа «Мой подъезд» является одним из приоритетных направлений повышения комфортной городской среды. Главная особенность состоит в том, что источниками финансирования ремонтных работ выступают не только жильцы многоквартирных домов, но и управляющие компании, муниципальное и региональное правительство. Причем последние оплачивают большую часть стоимости работ. 

Отметим, что ГБУ МО «УТНКР» решает основные задачи в рамках важнейших программ Московской области. В обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ, осуществляет строительный контроль на объектах, капитальный ремонт которых выполняют региональные министерства и ведомства.

ГБУ МО «УТНКР» участвует в восстановлении инфраструктуры Луганской и Донецкой областей с начала проводимых работ. Производит обследование пострадавших объектов, сопровождает каждый этап восстановительных работ на самых значимых объектах региона. Подробная информация о деятельности ГБУ МО «УТНКР» на сайте https://utnkr.ru/

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, тел. +7 (498) 602-19-32, почта: gkhmopress@gmail.com, сайт: http://mgkh.mosreg.ru/, телеграм: https://t.me/mingkh_mo

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня