В 2019 году возможность подключить газ получили 10 000 жителей Подмосковья

АО «Мособлгаз» в 2019 году построены газопроводы в 12 городских округах. Общая протяженность трубопроводов составила 200 км. В эксплуатацию до конца квартала введут 51 объект: котельные, газопроводы и др.

Особо знаковым объектом газификации, предусмотренный к вводу в эксплуатацию в этом году, стал музейный комплекс Зои Космодемьянской в деревне Петрищево Рузского городского округа Московской области. Ранее, губернатор Московской области Андрей Воробьев дал поручение включить его в программу, ввиду большой исторической значимости. Новое здание музея с современной инфраструктурой откроет двери посетителям в мае 2020 года.

«Газификация идёт достаточно интенсивно. В этом году введён 51 объект. Программа на следующий год предусматривает ещё 50 объектов. Это порядка 200 км трубопровода, количество жителей, которые услугу газоснабжения составит не менее 10 000 человек», – подчеркнул министр энергетики Московской области Александр Самарин.

В целом по Московской области в 2020 году темпы газификации сохранятся. Планируется газифицировать 50 населенных пунктов в 23 городских округах Московской области. Протяженность построенных газопроводов составит 210 км.

Газификация Подмосковья предусмотрена Программой Правительства Московской области «Развитие газификации в Московской области до 2025 года». Проект реализуется с 2004 года. За последние 5 лет в рамках Программы созданы условия для газификации в 360 населенных пунктах численностью населения порядка 148 тыс. человек, построено более 2000 км газопроводов.

Материал предоставлен
пресс-службой Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня